September 25, 2019

EWU SPORT AWARD JUGEND + ERWACHSENE LK 3 Trail

Die Sieger aller EWU-Landesverbände wurden  mit der EWU SPORT AWARD  Trophy geehrt und waren eingeladen, das Bundesfinale auf der German Open auszureiten. Jährlich wird eine andere Disziplin festgelegt, in der die Starter aller EWU C-, B-, A- und A/Q-Turniere in der LK 3 in einer gesonderten Punkteauswertung gemessen werden.
Die diesjährige Sport Award Disziplin war Trail.
Für viele LK 3 Reiter war es der erste Start auf einem großen Turnier, umso beeindruckender  ist es, in der großen Showarena das Bundesfinale auszureiten.

Mit Stolz haben sie als Landessieger ihren Landesverband vertreten und haben sehr gute Leistungen im Kampf um die Bundestrophy gezeigt.
Die Bundestrophy LK 3 Sport Award geht bei den Jugendlichen mit Melanie Baresel nach Berlin/Brandenburg und bei den Erwachsenen mit Alexandra Grabenauer nach Rheinland-Pfalz.

Wir gratulieren den Landes- und Bundessiegern des EWU Sport Award 2019. 
Im nächsten Jahr ist die Sport Award Disziplin Reining.

EWU SPORT AWARD 3 A

1 703 Alexandra Grabenauer LK 3A RLP D Danuri 70,50 71,00 72,00 71,00 70,50 212,5 13,0
2 546 Lisa-Marie Roeke LK 3A B/BRA D Monte 70,50 71,00 72,00 70,00 70,00 211,5 12,0
3 690 Annette Rauch LK 3A HES D Speedy Chocolate 69,00 72,00 71,00 69,50 70,50 211,0 11,0
4 517 Janine Schlötzer LK 3A BAY D Smartest Luna 69,00 69,50 69,00 69,00 70,50 207,5 10,0
5 705 Ruth Thiemann LK 3A HH/SH D Olena’s Best Badger 68,50 69,50 66,50 68,00 65,00 203,0 9,0
6 699 Nadja Frey LK 3A SAAR D Boy Lil Gunsmoke 66,50 66,50 65,00 64,50 65,00 196,5 8,0
7 649 Frauke Gloger LK 3A ME/VP D Ella 66,50 64,00 66,00 64,00 63,50 194,0 7,0
8 697 Claudia Becker LK 3A BAWÜ D Bonito del Cielo 63,00 64,00 63,50 65,50 61,00 190,5 6,0
9 396 Kevin Gemsa LK 3A RHLD D Niccolo 62,00 60,50 63,00 62,00 63,50 187,0 5,0
10 508 Jörgen van Aken LK 3A HB/NS NL Zippos Scotch Oak 63,50 61,00 60,50 62,50 61,00 184,5 4,0
11 680 Kerstin Angermüller LK 3A THÜR D Genuine Dunolena 31,50 28,50 26,50 34,50 26,50 86,5 3,0
12 679 Gabriele Kurzacz LK 3A NS/H D Smooth Relic 67,00 0,00 65,50 0,00 0,00 65,5 2,0
13 579 Anke Günther LK 3A SACHS D Codys Little Wimpy 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 ,0 1,0

EWU SPORT AWARD 3 B

1 696 Melanie Baresel LK 3B B/BRA D Puzzle 72,50 73,00 73,00 71,50 72,50 218,0 10,0
2 616 Samuel Bakri LK 3B SAAR D Bee Smart Boy 70,50 73,50 72,00 72,00 71,50 215,5 9,0
3 253 Calina-Maria Bouchner LK 3B ME/VP D Solos Express 71,50 73,00 70,50 71,00 71,50 214,0 8,0
4 178 Lucy Kubitzki LK 3B RHLD D A Good Technique 72,50 71,00 70,00 71,00 70,50 212,5 7,0
5 704 Pauline Kraus LK 3B HES D Olenas Thunder Lady 71,00 70,00 71,50 69,50 70,00 211,0 6,0
6 518 Tjorven Jablonowski LK 3B HB/NS, NS/H D Buckleys Sunflower 71,50 69,50 70,50 70,00 70,00 210,5 5,0
7 627 Lisa Schramke LK 3B BAY D Gismo 70,00 69,00 70,50 70,50 69,50 210,0 4,0
8 700 Jana Feldmann LK 3B HH/SH D LR Sunflower Paddy 67,50 65,00 66,50 64,50 63,50 196,0 3,0
9 668 Linda Marlen Rüchardt LK 3B THÜR D Menowin 64,50 65,00 65,00 65,50 64,50 194,5 2,0
10 241 Lilly Mariella Licht LK 3B RLP D Robin Red Pepper 63,50 63,50 64,50 62,50 63,00 190,0 1,0

 

  

 

 

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN