Dezember 17, 2019

Qualifikationsmöglichkeiten 2020 German Open, Deutsche Meisterschaft Reining (FN), Working Cowhorse

GERMAN OPEN – Deutsche Meisterschaft Reining (FN) 2020 wieder unter dem Dach der EWU.
Der Turnierkalender der EWU Deutschland sieht 2020 deutschlandweit 34 Qualifkationsmöglichkeiten für die German Open vor – auf 12 Turnieren können die Athleten zusätzlich die Qualifikation für die Deutsche Meisterschaft Reining (FN) sowie an 8 Turnierstandorten die Qualifikation für die Working Cowhorse- Prüfungen auf der German Open erreiten.

 

A, A/Q- Turniere 2020

A THÜR 27.03.2020 – 28.03.2020 Erfurt mit WCH

A/Q  + C HB/NS 09.04.2020-12.04.2020 Dönsel/Dickel mit WCH/CUT

A/Q  M/VP 10.04.2020-12.04.2020 Schenkenhorst mit FN-Qualifikation

A/Q  + C SAAR 10.04.2020-13.04.2020 Heiligenwald

A/Q  + C BAY 17.04.2020-19.04.2020 Thierhaupten mit WCH

A/Q  BAWÜ 24.04.2020-26.04.2020 Langenbrettach-Neudeck

A/Q  + C SA/AN 24.04.2020-26.04.2020 Cunersdorf mit WCH

A/Q  + C BAY 30.04.2020-03.05.2020 Burgebrach FN-Qualifikation

A/Q  + C NS/H 30.04.2020-03.05.2020 Wenden FN-Qualifikation

A/Q  + C WSTF 30.04.2020-03.05.2020 Warendorf

A/Q  + C B/BRA 01.05.2020-03.05.2020 Großbeeren FN-Qualifikation

A/Q  + C HH/SH 08.05.2020-10.05.2020 Luhmühlen

A/Q  + C BAWÜ 08.05.2020-10.05.2020 Balingen FN-Qualifikation

A/Q  + C DS BAY 20.05.2020-24.05.2020 Kreuth FN-Qualifikation,  WCH

A/Q  + C DS NS/H 21.05.2020-24.05.2020 Luhmühlen FN-Qualifikation

A+ C BAWÜ 21.05.2020-24.05.2020 Meckesheim

A/Q+ C WSTF 29.05.2020 01.06.2020 Bergkamen

A/Q  + C RLP 30.05.2020-01.06.2020 Lorsch

A/Q  + C RHLD 04.06.2020-07.06.2020 Schermbeck FN-Qualifikation

A/Q  BAWÜ 05.06.2020-07.06.2020 Gerstetten-Dettingen

A/Q  + C HES 11.06.2020-14.06.2020 Erbach FN-Qualifikation

A/Q  + C HH/SH 12.06.2020-14.06.2020 Hanerau-Hademarschen

A/Q  + C BAY 12.06.2020-14.06.2020 Parkstein/Schwand FN-Qualifikation

A/Q  + C SACHS 12.06.2020-14.06.2020 Elterlein

A/Q + C BAWÜ 18.06.2020-21.06.2020 Weingarten

A/Q  HES 26.06.2020-28.06.2020 Eiterfeld

A/Q  + C THÜR 26.06.2020-28.06.2020 Wünschendorf FN-Qualifikation, WCH

A/Q       BAWÜ 03.07.2020-05.07.2020 Karlsbad

A/Q  + C NS/H 03.07.2020-05.07.2020 Bissendorf

A/Q  + C RHLD 03.07.2020-05.07.2020 Nümbrecht

A/Q  + C BAY 16.07.2020-19.07.2020 Otterfing WCH

A/Q  + C RHLD 16.07.2020-19.07.2020 Hünxe

A/Q  + C RLP 17.07.2020-19.07.2020 Neuhofen

A/Q  + C HB/NS 23.07.2020-26.07.2020 Stavern

A/Q  + C B/BRA 31.07.2020-02.08.2020 Rathenow FN-Qualifikation , WCH/CUT

A/Q  + C WSTF 31.07.2020-02.08.2020 Sendenhorst/Albersloh

 

 

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN