Juli 25, 2018

Mitteldeutsche Landesmeisterschaften SA, SA/AN, THÜ

Gemeinsam ermittelten die EWU Landesverbände Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen bei den Mitteldeutschen Meisterschaften in Wünschendorf  ihre Landesmeister.

Erfolgreich konnten sich diese Reiter gegen ihre Mitreiter durchsetzen und die Landesmeistertitel 2018 nach Hause reiten:

Erwachsene Sachsen

Landesmeisterin Showmanship at Halter: Jessica Czaja mit Dressing Poco
Landesmeisterin Western Horsemanship: Isabel Roth mit DD More Than a Memory
Landesmeisterin Western Pleasure: Constance Waber mit Classic Western Art
Landesmeister junior Ranch Riding: Erik Laue mit Flash My Guns
Landesmeister senior Ranch Riding:  Herbert Winter mit Bueno Smokin Curtis
Landesmeisterin Trail: Yvonne Antal mit Peppys Golden Olena
Landesmeister Superhorse: Herbert Winter mit Bueno Smokin Curtis
Landesmeisterin senior Western Riding: Jennifer Birke mit THR Tassilos Picasso
Landesmeister Reining: Uwe Lindner mit Mr Papa Chic

Jugendliche Sachsen

Landesmeisterin Showmanship at Halter: Cindy Constantin mit Mitos Honeymoon
Landesmeisterin Ranch Riding: Lea Laetitia Krehfeld mit Mira
Landesmeisterin Trail: Laura Keil mit Arabella
Landesmeisterin Western Horsemanship: Laura Keil mit Arabella
Landesmeisterin Reining: Elina Herling mit Smart Eliza Dragon
Landesmeisterin Western Pleasure: Leonie Isabel Wildenhain mit Play My Music

Beste Reiter:
JUPF Reining: Tobias Libuschewski mit Charleys Bueno Chex
Horse&Dog TH: Anja Kroll mit Carmels Bonnie Boy und Danny
Bestes Jungpferd Basis 5- jährig: Anja Kroll mit IHR Golden Cloud

Erwachsene Thüringen

Landesmeisterin senior Reining: Katrin Unger mit Rascal Lil Chic
Landesmeisterin junior Reining: Heiko Hesse mit Spark Spook
Landesmeisterin senior Ranch Riding: Katrin Unger mit Rascal Lil Chic
Landesmeisterin Superhorse: Melanie Roch mit DK Dancing Boys Joy
Landesmeisterin senior Western Riding: Melanie Roch mit DK Dancing Boys Joy
Landesmeisterin Trail: Melanie Roch mit DK Dancing Boys Joy
Landesmeisterin Western Horsemanship: Melanie Roch mit DK Dancing Boys Joy
Landesmeister junior Ranch Riding: Heiko Hesse mit Bet Hesa Fire

 

Jugendliche Thüringen

Landesmeister Reining: Julius Hesse mit Pars Leo Bug
Landesmeisterin Trail: Alissa Schenz mit Black Acre Bob

Erwachsenen Sachsen/Anhalt

Landesmeisterin senior Western Riding: Michaela Schneider mit Wee Lenas April Joke
Landesmeisterin Showmanship at Halter: Sarah Bode mit Dont Chip My Graytoo
Landesmeisterin Western Pleasure: Sarah Bode mit Dont Chip My Graytoo

Jugendliche Sachsen/Anhalt

Landesmeisterin Ranch Riding: Helene Heyer mit Freckles Prince
Landesmeisterin Showmanship at Halter: Helene Heyer mit Freckles Prince
Landesmeisterin Trail: Hanna Heyer mit Carlo
Landesmeisterin Western Horsemanship: Hanna Heyer mit Carlo
Landesmeisterin Western Pleasure: Hanna Heyer mit Carlo

Herzlichen Glückwunsch den Landesmeistern und den Platzierten und viel Erfolg bei den weiteren Turnieren 2018!

 

  Ergebnisliste B Wünschendorf

 

 

04 Okt

Neue Antidoping- und Medikationsregeln ab 1. Januar 2019

Allgemein Landesverbände Sport

(FN-Press) Zum Jahreswechsel wird es einige Neuerungen bei den Anti-Doping- und-Medikamentenkontroll-Regeln
mehr lesen

04 Okt

AQ-Turniertermine 2019

Allgemein Landesverbände Sport

Kategorie          LV Beginn Ende Ort FN WCH A THÜR 29.03.19
mehr lesen

02 Okt

Deutscher Jugend Mannschaftsmeister 2018

Allgemein GERMAN OPEN Jugend Landesverbände Sponsoren Sport

Gold EWU Landesverband Berlin/Brandenburg Reiter:  Kyra Schönberg (WPL), Karoline Ebert (RN),  Myra
mehr lesen

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN