September 29, 2018

LK 3 SPORT AWARD Jugend + Erwachsene

Die größte Neuigkeit der diesjährigen German Open war das Finale des LK 3 Sport Awards.
Der Sieger eines Landesverbandes wurden  mit der LK 3 Trophy geehrt und waren eingeladen, das Bundesfinale auf der German Open auszureiten. Jährlich wird eine andere Disziplin festgelegt, in der die Starter aller EWU C-, B-, A- und A/Q-Turniere in der LK 3 in einer gesonderten Punkteauswertung gemessen werden. Die diesjährige SportAward Disziplin war die Ranch Riding.
Für viele LK 3 Reiter war es beeindruckend in der großen Showarena das Bundesfinale auszureiten. Mit Stolz haben sie als Landessieger ihren Landesverband vertreten und haben sehr gute Leistungen im Kampf um die Bundestrophy gezeigt.
Die erste Bundestrophy LK 3 Sport Award geht bei den Jugendlichen mit Philippa Neimke nach Berlin/Brandenburg und bei den Erwachsenen mit Beate Haßbach in das Rheinland.

Die ersten LK3 Sport Award Gewinner sind:

Jugendliche

1 202 Neimke, Philippa BIBRA D 30603 Twisted Smart Peppy 24342 74 72 76 75,5 74 223 ,5 

2 173 Werdermann, Friederike BAWÜ D 31751 Chaca Julia X 27006 73,5 69 ,5 74,5 73,5 74 221

3 228 Diefenbach, Emelie RLP D 30670 Black Pars Lil Brooks X 27988 71 66,5 70 68,5 71 ,5 209,5

4 236 Book, Jana SAAR D 31866 RoundaboutEasy 35228 66,5 66 71 ,5 68,5 70 ,5 205,5

5 231 Dirks, Paula HB/NS D 28154 Cochise 31096 66 66,5 63,5 67 69 ,5 199,5

6 240 Nolzen, Ann-Kathrin WSTF 30834 TG Lenas Smartdancer 32432 65 65 64,5 65,5 69 195,5

7 234 Lang, Emilia BAY D 30559 Cute Twin Face 33810 61 ,5 63 66 64 65,5 192,5

8 233 Lippert. Saskia HES D 31640 Avalon vom CJD 33458 59 59 59 61 ,5 65 179,5

9 235 Leyk, Louisa HH/SH D 33336 Quincy 28425 55,5 60,5 58,5 58,5 62 177,5

10 241 Gora, Antonia WSTF 31974 Mount N Sunshine 36486 60,5 57,5 53 61 58 ,5 176,5

11 239 Storch, Freya THÜR 32144 Smartest Playboy 33002 49 49 46,5 50 52,5 148

12 163 Salveter, Lena RHLD D 30682 Funky’s Mr. Milan 35115 0 0 0 0 0 0

12 237 Madla, Lisa Marie MENP 33383 Sonic Goes Hollywood 28653 0 0 0 0 0 0

12 238 Lesch, Lia SACHS 31702 Sam 31361 0 0 0 0 0 0

 

 

 

 

Erwachsene

1 833 Haßbach, Beate RHLD 13988 Miss Smart Be Aech 36508 74 73,5 75 75 73,5 222,5 

2 824 Stach , Silke BAY D 10903 Fence The Line 34982 74 70,5 74 73,5 73 220,5

3 821 Warnck, lna HH/SH D 32063 Sir Merlin 34154 71 72 72 ,5 73 72 ,5 217

4 825 Pohl, Viktoria WSTF D 29910 Chic N Chips 31050 70,5 70,5 72 70 72 213

5 829 Burkhardt, Anna BAWÜ 18807 GVR Topsail Codylena 35522 69,5 68,5 72 68,5 69,5 207,5

6 826 Marquardt, Uta THÜR D 15408 Cleo 24917 66 66 66,5 66,5 66,5 199

7 830 Kaiser, Marion BIBRA 22576 Philipp·s Magie Impulsion 35253 64,5 65,5 66 69 66 197,5

;s 364 Wolf, Victoria SACHS D 31716 Girly Gun X 34693 67 62 66 69,5 62 195

9 822 Gutgesell,. Annette MENP D 30176 Sparkle 31410 65 64,5 64,5 64 66 194

110 817 Lepschi, Katrin RLP D 29713 A Roosters Wrangler X 30903 0 0 0 0 0 0

10 823 Gilsbach, Kerstin SA/AN D 15362 LDR Docs Moon Lena 28599 0 0 0 0 0 0

10 827 Neuhof, Melanie HES D 31965 J ustalittle I ronman 33866 0 0 0 0 0 0

10 828 Wittling, Nadine SAAR 27414 Mb Maximus 32321 0 0 0 0 0 0

Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern der LK 3 Sport Award Landestrophys und den Gewinnern der Bundestrophys!

 

 

 

 

13 Nov

FAQ – Phantasialand

Allgemein Landesverbände

Antworten auf die meisten Fragen zu dem Phantastic EWU Tag findet
mehr lesen

07 Nov

EWU-INFOTAG FÜR ANGEHENDE RICHTER 01.12.2018

Allgemein Ausbildung Kurse Landesverbände Sport

Der Infotag findet am 01.12.2018 im H+ Hotel Frankfurt Airport West
mehr lesen

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN