Juli 09, 2018

Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

Auf einer toll organisierten Landesmeisterschaft machten die Reiter der EWU Berlin/Brandenburg am vergangenen Wochenende den Auftakt zu den diesjährigen Landesmeisterschaften.

Landesmeister 2018 EWU Berlin/Brandenburg

Landesmeisterin Junior Reinig – Isabelle Gessinger auf BMS Guntari
Landesmeisterin Junior Ranch Riding – Isabelle Gessinger auf BMS Guntari
Landesmeisterin Junior Trail – Nadine Weyer auf Proudly Slippin Pitu
Landesmeisterin Junior Pleasure – Tina Ullbrich auf Handsome Divestiture
Landesmeisterin Reining Jugendliche – Myra Rautenberg auf FF Play My CD
Landesmeisterin Ranch Riding Jugendliche – Karoline Ebert auf Jiggy Jag
Landesmeister Reining – Matthias Borrack auf FF Play My CD
Landesmeisterin Senior Ranch Riding – Marion Rother auf Rosis Buddy
Landesmeisterin Senior Trail – Tina Ullbrich auf Smart Matt O Lena
Landesmeisterin Senior Western Pleasure – Tina Ullbrich auf Smart Matt O Lena
Landesmeisterin Western Pleasure Jugendliche – Myra Rautenberg auf Smart Matt O Lena
Landesmeisterin Showmanhip at Halter – Julia Tschawdarow mit Scotch of Marlana
Landesmeisterin Showmanship at Halter Jugendliche – Anna Kasanka Ebert auf Mr. Good Zippoleaguer
Landesmeisterin Senior Superhorse – Marion Rother auf Rosis Buddy
Landesmeisterin Senior Superhorse Jugendliche – Kyra Schönberg auf Zippos Vision
Landesmeiserin Trail Jugendliche – Myra Rautenberg auf Smart Matt O Lena
Landesmeisterin Western Horsemanship – Tina Ullbrich auf Smart Matt O Lena
Landesmeisterin  Western Horsemanship Jugend  – Kyra Schönberg auf Zippos Vision
Landesmeisterin Senior Western Riding – Tina Ullbrich auf Smart Matt O Lena
Landesmeisterin Western Riding Jugendliche – Myra Rautenberg auf Smart Matt O Lena

Herzlichen Glückwunsch an die Landesmeister der Saison 2018!

 

Kaderberufung

Der Landesverband Berlin/Brandenburg gab auf den Landesmeisterschaften den Jugend- und Erwachsenenkader für die German Open 2018 bekannt.

Für Berlin/Brandenburg reiten

Seniorenkader:
Birgit Willun (Kaderchefin), Tina Ullbrich, Isabelle Gessinger, Kathleen Schefter, Beatrice-Victoria Jahn, Krissi Hohoff, Sven Willun  und Caro Pisch.

Jugendkader: 
Myra Rautenberg, Karo Ebert, Kyra Schönberg, Maxine Rautenberg und Anna Ebert

Homepage Landesverband Berlin/Brandenburg

 

 

  Berlin/Brandenburg Landesmeisterschaften Ergebnisse   Berlin/Brandenburg All-Around Champions Landesmeisterschaften

 

 

13 Nov

FAQ – Phantasialand

Allgemein Landesverbände

Antworten auf die meisten Fragen zu dem Phantastic EWU Tag findet
mehr lesen

07 Nov

EWU-INFOTAG FÜR ANGEHENDE RICHTER 01.12.2018

Allgemein Ausbildung Kurse Landesverbände Sport

Der Infotag findet am 01.12.2018 im H+ Hotel Frankfurt Airport West
mehr lesen

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN