September 18, 2017

GERMAN OPEN: Ergebnisse der Prüfungen Montag 18.09.2017

Morgen finden die Finale der Prüfungen: Senior Western Pleasure, Junior Western Riding, Senior Western Riding, Western Riding Jugend und Junior Ranch Riding statt. Wir übertragen alle Prüfungen Live über den kostenfreien Live-Stream www.videocomptv.de

Die Siegerehrung der Jungpferdeprüfungen findet am Mittwoch, den 20.09.2017 um 16:10 statt.

 LK 1/2 B WR Western Riding

1 106 Rautenberg, Myra B/BRA D 26299 Smart Matt O Lena 21933 73,5 74 73 220,5
2 201 Schumann, Laura SACHS D 29803 Peppys Golden Olena 23645 73 73 73 219
3 124 Liebig, Nadja BAWÜ D 23574 Miss Finja Wonder X 23431 73 72 71 216
4 103 Gayko, Christine NS/H RHLD D 25379 Dressed to be best 29580 71,5 71,5 71,5 214,5
5 162 Jähn, Leoni NS/H D 27202 First Time Rooster X 24703 70 72,5 71 213,5
6 198 Peters, Christina RHLD WSTF D 22266 TL Smart Surprise X 26750 69 67,5 68,5 205
7 184 Volmer, Katharina HES D 22374 GW Specialist Glo 24115 68 67,5 68,5 204
8 141 Schnell, Leonie Deborah BAWÜ D 28001 Sueno 25389 68 67,5 68 203,5
9 202 Pfeffer, Stella BAY D 29015 Why Be Crazy Too 32843 65,5 68 67 200,5
10 111 Grönemeyer, Anika BAY D 30192 Golden Jujac 27865 66,5 66 66,5 199

 

 LK 1/2 A sen Senior Western Riding

1 360 Golenhofen, Josepha BAY D 25105 Snap Dragon Junior 26675 73 75,5 75,5 224
2 409 Heiter, Barbara BAWÜ D 16276 Rap My Blues X 26943 73 75 74,5 222,5
3 632 Woitaschek, Silke BAWÜ D 7671 Cee Taris Sunshine 14751 74,5 74,5 71,5 220,5
4 575 Schwank, Marina BAY D 30983 Mate To Win Only 32409 72 73 73,5 218,5
5 580 Donner, Jessica NS/H D 25632 Genuine Rocky Chex 27201 73 72 72,5 217,5
6 576 Schwank, Marina BAY D 30983 Sheskebosgoodmarlana 33928 72,5 72,5 72 217
7 507 Pisch, Caroline   B/BRA ME/VP D 18854 Vested In Blue Ivy X 32527 72,5 71,5 72,5 216,5
8 350 Leckebusch-Stark, Linda RHLD D 14481 Epitome Rito 31568 73,5 71 71 215,5
9 665 Roch, Melanie THÜR D 9666 DK Dancing Boys Joy 23908 71 71,5 71,5 214
10 373 Ullbrich, Tina B/BRA D 17021 Smart Matt O Lena 21933 71,5 70 72 213,5

 LK 1/2 B RN Reining

1 214 Wisser, John RLP D 30537 Rodin Rooster X 31179 70 70,5 70,5 211
2 113 Tobler, Tell HH/SH D 26595 Coeur Lee Boon MM 35019 70 69,5 69,5 209
3 149 Clement, Carolina SACHS D 27821 Infinity Whiz 31906 69 70 69 208
4 139 Guggenmos, Milena BAY D 27341 OW Reds Maximus X 27967 69 69 69 207
5 137 Herling, Elina HES SACHS D 29144 Smart Eliza Dragon 33658 69 69 68,5 206,5
6 176 Maute, Katrin BAWÜ D 26070 Ima Genius two 29440 69 68 68,5 205,5
6 222 Stein, Leann RHLD D 33761 Litn Up Conquistador 35299 69 68,5 68 205,5
8 110 Friedrich, Thea Marie RLP D 28472 Dry Doc O Rima 31114 68 68,5 69 205,5
9 133 Beisel, Celine BAWÜ HES D 29127 Cs Picasso Gun 33489 68,5 68 68,5 205
9 210 Wehnes, Kim Vanessa RLP D 26095 TC Chico Easter King X 33256 68,5 68,5 68 205
11 138 Herling, Elina HES D 29144 Hermadnez 30268 68 68,5 68,5 205

 LK 1/2 B RR Ranch Riding

1 184 Volmer, Katharina HES D 22374 GW Specialist Glo 24115 75,5 75 76,5 227
2 147 Löschner, Isabel BAY D 27127 CS Elites Just Fun X 23753 77 74,5 74,5 226
3 140 Zierhofer, Verena BAY D 26640 CS Elite Simply Red 23752 75 75,5 73,5 224
4 139 Guggenmos, Milena BAY D 27341 OW Reds Maximus X 27967 75 75 73,5 223,5
5 110 Friedrich, Thea Marie RLP D 28472 Dry Doc O Rima 31114 74,5 74 74,5 223
6 115 Bender, Sina HH/SH D 28157 Nara Maris 30659 74,5 73,5 74,5 222,5
7 231 Wagner, Lucca BAY D 30360 MR Listos Legacy 32627 73,5 75,5 73,5 222,5
8 132 Ehm, Emily NS/H D 26794 Bob Valdez 21390 73,5 74 74 221,5
9 166 Hoppen, Klara RHLD D 29755 CT Petunia Chocopops X 29465 74,5 72,5 73,5 220,5
10 102 Gayko, Christine NS/H RHLD D 25379 OT Two Step Blues 34170 73,5 73 74 220,5
10 105 Rautenberg, Maxine B/BRA D 28630 Agent Snowflake 22974 73,5 73,5 73,5 220,5
12 174 Rieper, Carolin HB/NS HES D 28195 Flip N Rooster 18908 73,5 71,5 74,5 219,5
13 101 Gerdes, Carlotta RHLD D 31205 Epitome Rito 31568 73 73,5 73 219,5
13 170 Stach, Maya BAY D 33222 Fence The Line 34982 73 72 74,5 219,5

15

15

120

233

Neben, Merrit

Wehnes, Kim Vanessa

HH/SH

NS/H RLP

D

D

29210

26095

Smart Art Weasley

Guntinis Great Chex

31533

31303

72,5

72,5

74

73

73

74

219,5

219,5

LK 1/2 jun RR Junior Ranch Riding 

1 509 Winter, Herbert SACHS D 18934 Bueno Smokin Curtis X 31922 73,5 76,5 74,5 224,5
2 764 Großer, Nancy SACHS D 20773 Ferrari Player X 30585 73 75,5 75 223,5
3 407 Gessinger, Isabelle B/BRA D 29570 BMS Guntari X 33192 74 74 74,5 222,5
4 613 Falaster, Melanie BAWÜ D 20803 I Know My Daddy X 31848 74 73,5 74 221,5
5 789 Schnell, Susanne BAY D 12608 Shiners De Luxe X 34578 73 74,5 74 221,5
6 504 Gessinger, Isabelle B/BRA D 29570 Orks Chocolate Gun X 35272 74 73,5 73,5 221
6 588 Rothach, Lisa BAY D 22064 Coeurs Edition X 30768 74 73,5 73,5 221
8 728 Schäufele, Stefanie CH 90014 San Snap Spook 90021 73 74 73,5 220,5
9 750 Wehnes, Oliver RLP D 596 Lucky Lonesome Lady X 27964 73,5 72 74 219,5
10 352 Leckebusch-Stark, Linda RHLD D 14481 Crome Whizyou Gold X 35552 73 72,5 74 219,5
11 684 Thamm, Nena B/BRA D 24322 DD Reining Diamond X 30554 73 73 73 219
12 558 Leckebusch, Caroline RHLD D 17110 Sailin Loup de mer X 33220 73 73 72,5 218,5
13 477 Werdermann, Joschka BAWÜ D 26276 Hesabeauty Full Mind X 34631 71,5 72,5 74 218
14 355 Domanski, Rebecca RLP D 22559 Cardinal Finest 32927 73,5 72,5 71,5 217,5
15 487 Zehetmeier, Viktoria BAY D 14454 Dun It Invitational X 30708 72,5 74 71 217,5
16 765 Großer, Nancy SACHS D 20773 Ferrariking Sunshine X 30584 72 72,5 73 217,5
17 767 Kaletka, Sina RHLD D 17069 Dears High Noon X 33140 73,5 71 72,5 217
18 516 Clemens, Felicita RHLD D 3560 Stay With Me Tonite X 32706 71 72,5 73,5 217

 LK 1/2 A sen Senior Reining

1 669 Süchting, Markus NS/H D 13609 Am I Gray 33054 74 73,5 73,5 221
2 423 Till, Maria Theresia SACHS D 23534 ARC Captain 30226 73 72,5 72,5 218
3 481 Süchting, Markus NS/H D 13609 Spotlight Charly X 27003 72,5 72 73 217,5
4 649 Ernst, Elias RHLD D 14482 USS N Dun It 32975 72,5 72 72,5 217
5 469 Schnell, Susanne BAY D 12608 Dunits Finest Stop 33017 71,5 71,5 72 215
5 617 Hesemann, Christoph NS/H D 25248 Whizable Star 31778 71,5 72 71,5 215
7 772 Stein, Oliver RHLD D 9324 Steppin Out In Crome 31714 71 72 72 215
8 749 Wehnes, Oliver RLP D 596 Guntinis Great Chex 31303 71,5 71,5 71 214
9 717 Eufinger, Franziska RHLD D 18873 Snips Mastermind 30318 72 71 70 213
10 671 Hilgenstein, Jim BAWÜ D 26933 Just Gotta Shine 32951 69,5 70 72 211,5
11 655 Schulz, Stefanie RHLD D 22708 Stylish Spook X 27046 70 70,5 70,5 211
12 743 Fiedler, Petra HH/SH D 10249 Lads last Aladincody 29117 69,5 70,5 71 211
13 698 Bolz, Hannes BAWÜ D 5118 Smoken Easter Money 18905 69,5 70,5 70 210
14 472 Posch, Thomas BAY AT 2366 Snip Poco King 21657 68,5 69,5 71 209
15 606 Tille, Hartmut NS/H D 8198 Dry Little Brian 31316 70 69 69,5 208,5

 

Foto: Lux , Reiterin Myra Rautenberg, Smart Matt O Lena

 

 

15 Dez

EWU Adventskalender – 15. Dezember

Allgemein Landesverbände

Hinter dem Türchen des 15. Dezember wartet auch heute wieder ein
mehr lesen

14 Dez

EWU Adventskalender – 14. Dezember…

Allgemein Landesverbände

Weihnachten rückt langsam näher…und der EWU Adventskalender versüßt Euch weiterhin die
mehr lesen

13 Dez

EWU Adventskalender – 13. Dezember…

Allgemein Landesverbände

Am 13. Dezember wartet hinter dem EWU Adventskalender Türchen wieder ein
mehr lesen

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN