DATUM DATUM BIS EVENT ORT
24.05.2019 26.05.2019 A/Q- + C-Turnier in Großbeeren 14979 Großbeeren OT Heinersdorf
25.05.2019 26.05.2019 C-Turnier in Kevelaer Kevelaer
25.05.2019 26.05.2019 C-Turnier in Schöffengrund 35641 Schöffengrund-Schwalbach
25.05.2019 26.05.2019 C-Turnier in Lippetal 59510 Lippetal
25.05.2019 26.05.2019 C-Turnier in Schauen Schauen
25.05.2019 26.05.2019 C-Turnier in Ettenheim Ettenheim-Altdorf
25.05.2019 C-Turnier Amt Wachsenburg/Holzhausen 99334 Amt Wachsenburg - Holzhausen
29.05.2019 02.06.2019 Doubleshow A/Q- + C-Turnier in Kreuth 92286 Kreuth/Rieden
30.05.2019 02.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Meckesheim 74909 Meckesheim
01.06.2019 02.06.2019 C-Tunier in Pöhlde Pöhlde
01.06.2019 02.06.2019 C-Turnier in Hüttblek 24641 Hüttblek
02.06.2019 D-Turnier in Heimkirchen 67700 Heimkirchen
07.06.2019 10.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Schermbeck 2019 46514 Schermbeck
07.06.2019 10.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Gundelfingen – das Turnier fällt leider aus – 79194 Gundelfingen
08.06.2019 10.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Lorsch 64653 Lorsch
08.06.2019 09.06.2019 Riedhof Ranch Open in Kehl – Quali WCH 77694 Kehl-Marlen
08.06.2019 09.06.2019 C-Turnier in Gleisberg Gleisberg
08.06.2019 C-Turnier in Burg Stargard 17094 Burg Stargard
09.06.2019 10.06.2019 C-Turnier in Gundelfingen 79194 Gundelfingen
14.06.2019 16.06.2019 A/Q-Turnier in Erbach 64711 Erbach
15.06.2019 16.06.2019 D-Turnier in Lüdinghausen Lüdinghausen
15.06.2019 16.06.2019 C-Turnier in Hameln 31789 Hameln
15.06.2019 16.06.2019 C-Turnier in Bantikow 16868 Bantikow
15.06.2019 16.06.2019 C Turnier Döbrastöcken – Fränkische Meisterschaft 95119 Neila
15.06.2019 16.06.2019 C-Turnier in Hademarschen 25557 Hanerau-Hademarschen
15.06.2019 16.06.2019 C-Turnier in Trochtelfingen 72818 Trochtelfingen
15.06.2019 C-Turnier in Bergen auf Rügen 18528 Bergen auf Rügen
20.06.2019 23.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Weingarten Weingarten
20.06.2019 23.06.2019 AQ/C-Turnier Otterfing Otterfing
20.06.2019 23.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Bergkamen 59192 Bergkamen
20.06.2019 23.06.2019 B-Turnier Erbach – Landesmeisterschaft EWU-Hessen 64711 Erbach
21.06.2019 23.06.2019 A/Q- + C-Turnier in Lübben 15907 Lübben/Spreewald
22.06.2019 23.06.2019 C-Turnier in Steyerberg 31595 Steyerberg
22.06.2019 23.06.2019 C-Turnier in Odenthal Odenthal
28.06.2019 30.06.2019 AQ/C-Turnier Wünschendorf
29.06.2019 30.06.2019 C-Turnier in Lindlar Lindlar/Reudenbach
29.06.2019 30.06.2019 C-Turnier in Schwegenheim 67365 Schwegenheim
29.06.2019 30.06.2019 C- + D-Turnier in Neuschoo 26487 Neuschoo
29.06.2019 30.06.2019 C-Turnier in Nienwohld-Rögen 23863 Nienwohld-Rögen
29.06.2019 30.06.2019 C-Turnier in Altenriet 72657 Altenriet
30.06.2019 C-Turnier in Partenstein 97846 Partenstein
05.07.2019 07.07.2019 A/Q-Turnier in Karlsbad 76307 Karlsbad
05.07.2019 07.07.2019 A/Q- + C-Turnier in Bissendorf Bissendorf
05.07.2019 07.07.2019 A/Q-Turnier Nümbrecht 51588 Nümbrecht
05.07.2019 07.07.2019 C-Turnier in Mannheim auf der Equitana Open Air 68163 Mannheim
05.07.2019 07.07.2019 C-Turnier in Bad Abbach 93077 Bad Abbach
05.07.2019 07.07.2019 B-Turnier in Grabau 23845 Grabau
06.07.2019 07.07.2019 C-Turnier in Dülmen 2019 48249 Dülmen
06.07.2019 07.07.2019 C-Turnier in Eiterfeld 36132 Eiterfeld
12.07.2019 14.07.2019 A/Q- + C-Turnier in Bitz 72475 Bitz
12.07.2019 14.07.2019 A/Q- + C-Turnier in Stavern 49777 Stavern
13.07.2019 14.07.2019 D-Turnier in Heckenbach/Cassel Heckenbach/Cassel
19.07.2019 21.07.2019 A/Q- + C-Turnier in Neuhofen 67141 Neuhofen
20.07.2019 21.07.2019 C-Turnier in Ennepetal 2019 58256 Ennepetal
20.07.2019 21.07.2019 C-Turnier in Memmingen Memmingen
26.07.2019 28.07.2019 AQ/C-Turnier Parkstein
26.07.2019 28.07.2019 AQ-Turnier Nidderau/Ostheim
27.07.2019 28.07.2019 C-Turnier in Riegel am Kaiserstuhl 79359 Riegel am Kaiserstuhl
02.08.2019 04.08.2019 A/Q- + C-Turnier in Rathenow/Steckelsdorf 14712 Rathenow OT Steckelsdorf
02.08.2019 04.08.2019 A/Q- + C-Turnier in Sendenhorst 48324 Sendenhorst
03.08.2019 04.08.2019 C-Turnier in Heldenstein 84431 Heldenstein
16.08.2019 18.08.2019 A/Q-Turnier Nachrodt-Wiblingwerde 58769 Nachrodt-Wieblingwerde
17.08.2019 18.08.2019 C-/D-Turnier in Bad Segeberg 23795 Bad Segeberg
24.08.2019 25.08.2019 C-Turnier in Wermelskirchen 42929 Wermelskirchen
24.08.2019 25.08.2019 C-Turnier RSA-Haldau 88459 Tannheim
30.08.2019 01.09.2019 Landesmeisterschaft in Schermbeck 46514 Schermbeck
01.09.2019 D-Turnier Kirchhain-Großseelheim 35274 Kirchhain-Großseelheim
07.09.2019 08.09.2019 D-Turnier Lindlar Lindlar/Reudenbach
14.09.2019 15.09.2019 E-Turnier Geisenhausen 84144 Geisenhausen
18.09.2019 29.09.2019 German Open 92286 Kreuth (Rieden)
05.10.2019 06.10.2019 C-Turnier in Dönsel – Oktober Showdown Dönsel
05.10.2019 06.10.2019 C-Turnier Kevelaer Kevelaer

 

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN