DATUM DATUM BIS EVENT ORT
26.07.2019 28.07.2019 A/Q- + C-Turnier in Parkstein/Schwand 92711 Parkstein
26.07.2019 28.07.2019 AQ-Turnier Nidderau/Ostheim
27.07.2019 28.07.2019 C-Turnier in Riegel am Kaiserstuhl 79359 Riegel am Kaiserstuhl
01.08.2019 04.08.2019 Landesmeisterschaft Baden-Württemberg F-68580 Mooslargue
02.08.2019 04.08.2019 A/Q- + C-Turnier in Rathenow/Steckelsdorf 14712 Rathenow OT Steckelsdorf
02.08.2019 04.08.2019 A/Q- + C-Turnier in Sendenhorst 48324 Sendenhorst
03.08.2019 04.08.2019 C-Turnier in Heldenstein 84431 Heldenstein
03.08.2019 04.08.2019 C Turnier Norderstedt Norderstedt
09.08.2019 11.08.2019 Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz & Saarland 67378 Zeiskam
09.08.2019 11.08.2019 Mitteldeutsche Landesmeisterschaft in Elterlein – B/D-Turnier 09481 Elterlein
09.08.2019 11.08.2019 B-Turnier in Wenden LM Niedersachsen/Hannover Wenden
10.08.2019 11.08.2019 C-Turnier in Antrifttal-Bernsburg 36326 Antrifttal-Bernsburg
10.08.2019 11.08.2019 D-Turnier in Rheinbach Rheinbach
15.08.2019 18.08.2019 B-Turnier – Landesmeisterschaften Bayern in Thierhaupten Thierhaupten-Ötz
16.08.2019 18.08.2019 A/Q-Turnier Nachrodt-Wiblingwerde 58769 Nachrodt-Wieblingwerde
16.08.2019 18.08.2019 C-Turnier in Langenbrügge Langebrügge
17.08.2019 18.08.2019 C-/D-Turnier in Bad Segeberg 23795 Bad Segeberg
22.08.2019 25.08.2019 Landesmeisterschaft EWU Westfalen 59192 Bergkamen
23.08.2019 25.08.2019 B-Turnier in Herzlake Landesmeisterschaft Bremen/Niedersachsen Herzlake
24.08.2019 25.08.2019 C-Turnier in Wermelskirchen 42929 Wermelskirchen
24.08.2019 25.08.2019 C-Turnier in Caldern 35094 Lahntal-Caldern
24.08.2019 25.08.2019 C-Turnier in Tannheim/Haldau 88459 Tannheim/Haldau
24.08.2019 25.08.2019 C-Turnier in Biblis 68647 Biblis
30.08.2019 01.09.2019 Landesmeisterschaft EWU Rheinland in Goch 46514 Schermbeck
31.08.2019 01.09.2019 C-Turnier in Norderstedt/Rantzauer Forst 22848 Norderstedt
31.08.2019 01.09.2019 C-Turnier in Zehren 01665 Diera-Zehren
31.08.2019 01.09.2019 C-Turnier in Marktbreit 97340 Marktbreit
01.09.2019 D-Turnier Kirchhain-Großseelheim 35274 Kirchhain-Großseelheim
07.09.2019 08.09.2019 D-Turnier Lindlar Lindlar/Reudenbach
07.09.2019 08.09.2019 C-Turnier in Erbach 64711 Erbach
07.09.2019 08.09.2019 C-/D-Turnier in Neuschoo 26487 Neuschoo
07.09.2019 08.09.2019 C Turnier Warendorf – 07.-08.09.2019 48231 Warendorf
14.09.2019 15.09.2019 E-Turnier Geisenhausen 84144 Geisenhausen
14.09.2019 15.09.2019 C-Turnier Bödingen 53773 Hennef Bödingen
14.09.2019 15.09.2019 C-Turnier in Hattorf/Harz Hattorf
14.09.2019 D-Turnier in Großenhain OT Stroga 01561 Großenhain
18.09.2019 29.09.2019 German Open 92286 Kreuth (Rieden)
05.10.2019 06.10.2019 C-Turnier in Dönsel – Oktober Showdown Dönsel
05.10.2019 06.10.2019 C-Turnier Kevelaer Kevelaer
05.10.2019 06.10.2019 C-Turnier Niedertaufkirchen – Sherwoodranch 84494 Niedertaufkirchen

 

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN