DATUM DATUM BIS EVENT ORT
31.01.2020 31.12.2020 Zusatzqualifikation für Trainer C/B/A Kinderreitunterricht nach Hippolini in Elterlein Unbekannt verschoben! 09481 Elterlein
05.12.2020 EWU Infotag für angehende Richter 2020 49186 Bad Iburg
12.12.2020 Individual-Trainingstag in Kall 53925 Kall
09.01.2021 Ringstewardkurs EWU Rheinland Langenfeld
26.03.2021 27.03.2021 A+SQ (WCH) Erfurth
27.03.2021 28.03.2021 Train & Show (C) Buldern
02.04.2021 05.04.2021 A+Q(+C) Dönsel (Summertimeshow) 49453 Dickel Dönsel
02.04.2021 05.04.2021 A+Q(+C) Zweibrücken Zweibrücken
10.04.2021 11.04.2021 C Turnier Daelshof Kevelaer
10.04.2021 11.04.2021 C Turnier Reibitz Reibitz
16.04.2021 18.04.2021 C Auerbach Saaß 91275 Auerbach i. d. Opf
23.04.2021 25.04.2021 A+Q(+C) Neudeck 74243 Langenbrettach
23.04.2021 25.04.2021 A+Q+C Cunersdorf Cunersdorf
24.04.2021 25.04.2021 A+Q Schenkenhorst 14532 Schenkenhorst
24.04.2021 25.04.2021 C Wirfus – Thönnes-Hof Wirfus
24.04.2021 25.04.2021 10. EWU C Turnier Stavern Stavern
24.04.2021 25.04.2021 Train & Show (D) Bergkamen Bergkamen
29.04.2021 02.05.2021 A+Q+C Burgebrach 96138 Burgebrach
30.04.2021 02.05.2021 A+Q+C Niedertaufkirchen 84494 Niedertaufkirchen
30.04.2021 02.05.2021 A+Q(+C) Luhmühlen Salzhausen
01.05.2021 02.05.2021 C Rhede – S-Ranch Rhede
08.05.2021 09.05.2021 TT Cup C (LK 3-5) Issum – Landgut Steeg Issum
12.05.2021 16.05.2021 A+Q+C Doppelshow Aachen Aachen
12.05.2021 16.05.2021 A+Q+C Doppelshow Kreuth 92286 Rieden
15.05.2021 16.05.2021 C Diestedde/Herzfeld
21.05.2021 24.05.2021 A+Q+C Bergkamen Bergkamen
21.05.2021 24.05.2021 A+Q(+C) Wenden 31638 Wenden
22.05.2021 24.05.2021 A+Q(+C) Großbeeren Großbeeren
22.05.2021 24.05.2021 A+Q Lorsch Lorsch
22.05.2021 23.05.2021 C Turnier Gleisberg Gleisberg
29.05.2021 30.05.2021 C Issum – Landgut Steeg Issum
03.06.2021 06.06.2021 A+Q+C Turnier Hünxe 46569 Hünxe
03.06.2021 06.06.2021 A+Q(+C) Balingen 72336 Balingen
03.06.2021 06.06.2021 A+Q+C Thierhaupten 86672 Thierhaupten
03.06.2021 06.06.2021 A+Q(+C) Erbach 64711 Erbach
04.06.2021 06.06.2021 A+Q(+C) Hademarschen 25557 Hanerau
04.06.2021 06.06.2021 A+Q+C Elterlein Elterlein
12.06.2021 13.06.2021 C Herne – Felix Kassen Westerntraining Herne
12.06.2021 13.06.2021 C + D Voßhörnerhof 26487 Neuschoo
17.06.2021 21.06.2021 A+Q(+C) Weingarten Weingarten
18.06.2021 20.06.2021 A+Q Goch Goch
19.06.2021 20.06.2021 C Memmingen 87700 Memmingen
19.06.2021 20.06.2021 C Wollbach 97618 Wollbach
25.06.2021 27.06.2021 A+Q(+C) Haunetal Nieeraula
25.06.2021 27.06.2021 A+Q+C Wünschendorf 07570 Wünschendorf
26.06.2021 27.06.2021 C Lind.ar – Silva n’stables Lindlar
26.06.2021 27.06.2021 C + D Voßhörnerhof 26487 Neuschoo
26.06.2021 27.06.2021 C Buldern
27.06.2021 C Partenstein 97846 Partenstein
02.07.2021 04.07.2021 A+Q Nümbrecht 51588 Nümbrecht
02.07.2021 04.07.2021 A+Q+C Karlsbad 76307 Karlsbad-Auerbach
02.07.2021 04.07.2021 A+Q(+C) Bissendorf 49143 Bissendorf
02.07.2021 04.07.2021 C Bad Abbach 93077 Bad Abbach
10.07.2021 11.07.2021 TT Cup C Turnier (LK 3-5) Herne – Felix Kassen Westerntraining Herne
15.07.2021 18.07.2021 A+Q(+C) Warendorf Warendorf
16.07.2021 18.07.2021 A+Q(+C) Neuhofen 67141 Neuhofen
16.07.2021 18.07.2021 A+Q+C Parkstein Parkstein
22.07.2021 25.07.2021 A+Q+C Stavern 49777 Stavern
22.07.2021 25.07.2021 A+Q+C Otterfing Otterfing
24.07.2021 25.07.2021 C Turnier Wermelskirchen Wermelskirchen
24.07.2021 D Turnier Stroga Stroga
30.07.2021 01.08.2021 A+Q(+C) Rathenow 14712 Rathenow
30.07.2021 01.08.2021 Mitteldeutsche Meisterschaft (B) Cunersdorf
31.07.2021 01.08.2021 C Heckenbach – Appaloosa & Quarterhorse Ranch Heckenbach
06.08.2021 08.08.2021 A+Q+C Sendenhorst Sendenhorst
12.08.2021 15.08.2021 B Thierhaupten (LDM EWU Bayern e. V. ) Thierhaupten/Ötz
13.08.2021 15.08.2021 B+C Sendenhorst (LDM EWU Westfalen) Sendenhorst
14.08.2021 15.08.2021 C Rheinbach – Reitstall Pütz Rheinbach
21.08.2021 22.08.2021 C Seppenrade – Reiterhof Libor Seppenrade (Lüdinghausen)
27.08.2021 29.08.2021 LDM (B) EWU Rheinland e.V. – Schloss Wickrath 41189 Mönchengladbach
04.09.2021 05.09.2021 TT Cup (C LK 3-5) Seppenrade – Reiterhof Libor Seppenrade (Lüdinghausen)
12.09.2021 D Voßhörnerhof 26487 Neuschoo
12.09.2021 13.09.2021 C Bödingen Hennef Bödingen
01.10.2021 03.10.2021 C Niedertaufkirchen Niedertaufkirchen
02.10.2021 BS Geisenhausen (E-Turnier) 84144 Geisenhausen
09.10.2021 C Hawangen 87749 Hawangen
16.10.2021 17.10.2021 11. EWU C Turnier Stavern Stavern
16.10.2021 17.10.2021 C Turnier Cunersdorf

 

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN