September 28, 2019

Deutscher Jugend Meister Ranch Riding

Platz 1., die Goldmedaille und der Titel Deutscher Jugend Meister Ranch Riding 2019 geht mit Ina Wiedemann und Twisted Daylight nach Baden-Württemberg. Der Zweithöchste Score (221,5) der Prüfung geht in die Schweiz zu Tatjana Sidler mit ihrer 10-jährigen Quarter Horse Stute Dueal Springtime.
Der Titel Deutscher Vize Jugend Meister  wurde an Lena Westermayer (BAY) und ihrem Budhas Little Jac, einem 20-jährigen QH-Wallach vergeben. Mit der Bronzemedaille wurde Bente Nürge geehrt , die ihre 19-jährige Haflinger Stute mit Score 219,5 auf den Medaillenrang ritt.

Herzlichen Glückwunsch den Siegern und Platzierten dieser Meisterschaftsprüfung.

 

1 313 Ina Wiedemann LK 1B BAWÜ D Twisted Daylight 74,00 73,00 75,50 75,50 74,00 223,5
2 486 Tatjana Sidler LK 2B CH Dueal Springtime 74,00 73,50 73,50 74,00 74,00 221,5
3 536 Lena Westermayer LK 2B BAY D Budhas Little Jac 73,00 73,50 74,00 73,00 73,50 220,0
4 339 Bente Nürge LK 1B HB/NS, NS/H D Face 74,00 73,50 73,00 71,00 73,00 219,5
5 344 Ann-Kathrin Schütze LK 1B HB/NS, NS/H D AKS April Due 72,50 73,50 73,00 71,50 72,50 218,0
6 175 Thea Marie Friedrich LK 1B RLP D Dry Doc O Rima 72,00 71,50 74,00 72,00 73,50 217,5
7 541 Rika Raff LK 2B BAWÜ D JP Chicky Teetah 71,50 69,00 71,50 72,50 72,00 215,0
8 216 Thea Marie Friedrich LK 1B RLP D Lenic Chromed Sandy 70,00 74,00 72,00 68,50 72,50 214,5
9 298 Emily Ehm LK 1B NS/H D Dry Little Brian 69,50 71,50 71,50 70,50 72,00 213,5
10 464 Carolin Rieper LK 1B HB/NS D Daddys Sugarflash 71,00 70,50 69,50 70,50 71,50 212,0
11 569 Antonia-Marie Raß LK 1B BAY D Peponita and Onyx 69,00 69,00 69,00 69,00 70,00 207,0
12 485 Annika Brandl LK 2B BAY D Stormie Sunrise 68,50 63,50 69,00 67,50 68,50 204,5
13 141 Karoline Ebert LK 1B B/BRA D Jiggy Jag 66,50 67,50 69,50 67,00 67,50 202,0
14 571 Philippa Neimke LK 2B B/BRA D Twisted Smart Peppy 66,50 66,50 67,00 68,50 67,50 201,0
15 128 Elisabeth Holzer LK 1B BAY D Oro Olana 65,50 71,00 66,50 64,00 65,00 197,0

  

 

 

19 Okt

Lehrgang Bewegungstrainer EM Klassische Reitausbildung und Spezialreitweisen – Westernreiten

Allgemein Ausbildung Landesverbände

Die Fachgruppe Bundesvereinigung der Berufsreiter www.berufsreiter.com bietet für Pferdewirte, Pferdewirtschaftsmeister Klassische Reitausbildung
mehr lesen

15 Okt

Richter Infotag 05.12.2020 Bad Iburg

Allgemein Ausbildung Landesverbände

Interessenten für die Ausbildung als EWU Richter haben die Möglichkeit an
mehr lesen

14 Okt

Termine EWU Stewardausbildung 2020 – Frankfurt und Bad Iburg

Allgemein Ausbildung Landesverbände

Für die EWU nehmen die Gewährleistung von Fairness im Wettkampf sowie
mehr lesen

 

Alle Nachrichten

TRAGE DICH FÜR UNSEREN REGELMÄßIGEN NEWSLETTER EIN